Оставить заявку
EN

Инженер «Алтай-Тент» стал героем проекта #ДрузьяПолитеха

Инженер сварочного производства компании «Алтай-Тент» Роман Неустроев стал героем проекта #ДрузьяПолитеха. Это серия видеороликов, в которых выпускники АлтГТУ, работающие по специальности на предприятиях региона, рассказывают о своих достижениях и трудовых буднях.

«Я закончил политех в 2007 году. Выбор был вполне осознанный. Хотелось что-то конструировать, строить. Сразу было ясно, что это будет строительный факультет. <…> У меня отец — сварщик. По сути, пошёл по стопам. Только на уровень выше — в инженеры. <...> Нравится заниматься тем, чем занимаюсь. Чтобы производственный цех работал как единый механизм, чтобы вовремя выдавались задания, исполнялись. Чтобы каждый был на своём рабочем месте и знал, что делает. Чтобы работало оборудование, как основное, так и вспомогательное: кран-балки, освещение, вентиляция. Периодически расширяемся, поэтому у нас появляются новые производственные помещения, где необходимо расположить новое оборудование. Рассчитываем планировку, грузопотоки», — рассказал Роман.

Проект #ДрузьяПолитеха реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края. Героями предыдущих выпусков становились сотрудники Барнаульского завода механических прессов и компании «Нортек».

«Алтай-Тент» — производитель стальных тентовых конструкций (СТК) для промышленности, сельского хозяйства, спорта и туризма: складов, станций для разгрузки ж/д вагонов, гаражей для всех видов техники, животноводческих комплексов, помещений для перевалки зерна, крытых ледовых стадионов, футбольных манежей, павильонов для массовых мероприятий, купольных конструкций для глэмпинга.

Компания находится в Барнауле. На рынке с 2002 года. Работает в России, странах СНГ, Восточной и Центральной Азии. Общее количество реализованных проектов — более 1000. Завод укомплектован современными станками для работы с металлом и ПВХ-тканью и имеет собственную базу площадью около 2 га, что позволяет организовать полностью замкнутый производственный цикл. На предприятии есть конструкторский и строительный отделы, а также цех обработки металла, тентовый и малярный цеха.

Читайте также: Сварщик-закройщик «Алтай-Тент» стал героем документального фильма «Поколение зумеров»

Предыдущая новость Следующая новость