Оставить заявку
EN

Систему хранения воды для пожарных нужд разработали в компании «Алтай-Тент»

Комплексное решение для хранения противопожарного запаса воды разработано и произведено компанией «Алтай-Тент». Оно включает в себя мягкие резервуары из ПВХ-ткани, а также системы утепления и подогрева.

«Перед выходом на рынок мы поставили опытный образец на территории завода „Алтай-Тент“. Заполненный водой мягкий резервуар объёмом 50 м³ успешно выдержал испытания сибирскими морозами до -50 °C. За год система отработала без единого сбоя — вода внутри ёмкости всё время находилась в жидком состоянии», — рассказал менеджер по продажам мягких резервуаров Алексей Шацкий.

В данный момент система производства «Алтай-Тент» работает в четырёх регионах РФ: Алтайском крае, Бурятии, Башкирии, Амурской области. Всего к середине февраля 2023 года компания произвела девять резервуаров для хранения воды для пожаротушения.

«Клиенты высоко оценили резервуары, особо выделив скорость и простоту установки и эксплуатации. Наше решение отличается высокой скоростью реализации — от момента заказа до установки и начала эксплуатации проходит меньше двух месяцев», — подчеркнул Шацкий.

Менеджер выделил четыре ключевых преимущества решения «Алтай-Тент» для хранения противопожарного запаса воды: небольшой вес, позволяющий легко перевозить резервуары; невысокая стоимость относительно бетонных или стальных конструкций; простота установки и демонтажа; надёжная и безотказная система подогрева.

Компания «Алтай-Тент» — производитель мягких резервуаров (МР-АТ) из ткани ПВХ. Ёмкости используются в промышленности и сельском хозяйстве для хранения КАС-32, технической воды и других жидкостей. На полезную модель получен патент государственного образца.

Читайте также: «Удобно, экономично, безопасно». Главный агроном птицефабрики «Евсинская» — о мягких резервуарах для хранения удобрений

Предыдущая новость Следующая новость