Оставить заявку
EN

Склад-гараж на морских контейнерах. История реализации одного нестандартного объекта

Что общего у автомобилей ЗИЛ-131, морских контейнеров и картофеля? Вопрос словно из задачника на логику. Ответ: всё вышеперечисленное объединяет необычный каркасно-тентовый склад-гараж — проект группы компаний «Алтай-Тент», который был реализован неподалёку от села Сорочий Лог Алтайского края. О том, как мы воплотили в жизнь нестандартные пожелания заказчика — в материале сайта altai-tent.ru

Фраза «индивидуальный подход к каждому клиенту» звучит избито и банально. Однако часто приходится решать задачи, которые действительно требуют нетривиального подхода. Пример — ангар для аграрного предприятия из Первомайского района Алтая.

Заказчику потребовалось многофункциональное помещение для взвешивания, сортировки, временного складирования картофеля и — одновременно — для хранения спецтехники в сельскохозяйственный сезон. А зимой такой ангар должен «превращаться» в классический гараж.

«Изначально клиент хотел использовать для этих целей каркасно-тентовую конструкцию размерами 12×42 метра. А затем задал неожиданный вопрос: „Можете увеличить размер и разместить внутри контейнеры для морских перевозок?“ Для экономии места родилась идея — использовать контейнеры как основание, то есть поставить на них ангар 12×12 и накрыть всё кровлей. В итоге общая длина сооружения „два в одном“ составила 54 метра», — рассказал менеджер проекта Александр Никотин.

Для подготовки основания из дорожных плит заказчик нанял стороннего исполнителя, который допустил несколько ошибок.

«Мы зашли на объект в начале августа, но до начала монтажа были вынуждены исправлять ситуацию. Важно было успеть к уборочной кампании. Спроектировали и установили дополнительные металлические изделия под „ноги“ конструкции. Работы по сочленению двух частей ангара с разным основанием завершили в середине сентября. Заказчик доволен — его идея воплотилась ровно в срок», — отметил результат Александр Никотин.

Добавим, что сейчас морские контейнеры используют в качестве помещений для персонала, мини-офисы, а сверху хранят запчасти и другие необходимые в хозяйстве вещи. Для перевозки картофеля на предприятии эксплуатируют самосвалы повышенной проходимости ЗИЛ-131.

Читайте также: На родине Валерия Золотухина открыли быстровозводимый спортивный комплекс
 

Предыдущая новость Следующая новость