
Неутеплённый быстровозводимый стадион зимой используется как ледовая арена, а летом — для футбола, волейбола, тенниса и других видов спорта.
На утеплённых стадионах с кровлей из ПВХ можно круглый год играть в хоккей и заниматься фигурным катанием. В таких сооружениях устанавливают специализированное холодильное оборудование для ледовых арен (ледогенераторы, ледозаливочные машины).
В соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 10.07.2015 г. №717 проект крытой хоккейной площадки, в основу которого положено сооружение СТК 30х60 производства ООО «Алтай-Тент», рекомендуется Министерством спорта для применения во всех регионах России.
Преимущества и конструктивные особенности:
- Индивидуальный проект
- Срок реализации от 1 месяц
- Наличие всех инженерных сетей
- Наличие здания АБК
- Статус благонадёжного поставщика, полученный в результате участия во множестве государственных закупок (Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, от 18.07.2011 № 223-ФЗ)
- Сооружение полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к объектам капитального строительства
Строительство крытых хоккейных кортов, ледовых стадионов, арен, катков, спортивных комплексов из быстровозводимых конструкций каркасно-тентовым методом является основным направлением нашей деятельности. Первый такой объект — крытый хоккейный корт спортшколы имени Алексея Черепанова — компания «Алтай-Тент» построила в 2009 году в Барнауле.
На данный момент мы возвели уже большое количество каркасно-тентовых быстровозводимых крытых спортивных объектов, хоккейных комплексов, спортзалов для муниципалитетов, училищ и школ олимпийского резерва. Каркасно-тентовый способ возведения крытых спортивных сооружений является самым выгодным, быстрым и экономически обоснованным.